Состоялся ли выход срока исковой давности по моей задолженности?

• г. Якутск

С 11.06.2015 г. Я не вносила платёж по кредитной карте. 30.03.2016 г. Долг передан коллекторскому агенству. 04.05.2017 г. Вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга. 13.09.2017 приказ отменён. На данный момент мне предъявлен иск и назначено судебное заседание. Подскажите пожалуйста вышел ли срок исковой давности по моей задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Общий срок исковой давности 3 года. Отсчёт надо внести согласно статьи 196 ГК рф

У вас срок не прошел.