Как отменить судебный приказ, и как узнать что прошёл срок давности по кредиту?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На судебный приказ нужно подать возражение тому же судье, который этот судебный приказ вынес. Срок исковой давности считается 3 года с момента последнего платежа.

Чтобы отменить необходимо подать заявление на отмену в 10 дневный срок с момента его получения. По сроку давности - 3 года с даты платежа, который не внесли.

В течение 10 дней со дня получения Вами судебного приказа нужно подать на него возражение-мировому судье, который вынес судебный приказ.