Можно ли сделать возврат за обучение, если я уже делаю возврат по квартире? Или у нас можно делать возврат за что-то одно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Сабина, добрый день!

Вы вправе одновременно указать в налоговой декларации вычет по квартире и вычет за обучение и приложением всех документов, обосновывающих указанные вычеты. Вычет за обучение предоставляется за прошедший календарный год из расчета не более 50000 рублей, вычет за квартиру может быть выплачен частично и перенесен на следующий год.

Но подавать вычеты можно в одной налоговой декларации, в ней предусмотрены для данного случая разные листы.