Что будет если ты нанес не смертельное ножевое ранение лёгкой степени в целях.

• г. Днепропетровск

Что будет если ты нанес не смертельное ножевое раннение лёгкой степени в целях самозащиты что будет и + ты несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Владимир! Пусть родители нанимают адвокатов. Квалицировать деяния будут работники правоохранительных органов, а приговор выность суд.

Ваши действия могут быть самообороной, если такая самооборона соразмерна нападению и своевременна, то есть была в момент нападения на Вас, а не после этого. Иначе банальная статья о причинении телесных повреждений (квалификация - в зависимости от тяжести телесных повреждений) при превышении пределов необходимой обороны.