Авто явно двигалась на большой скорости, Я успел пройти пол дороги, потом водитель тр-го средства взял правее

• г. Набережные Челны

Авто явно двигалась на большой скорости, Я успел пройти пол дороги, потом водитель тр-го средства взял правее, и в самом конце пути зацепил меня боком, и ушел по обочине собрав деревья (Была ночь, гололед) Моё здоровье задето не сильно, но вот авто пострадало Вопрос может ли ремонт автомобиля водитель повесить на меня? И как мне защищаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с исковым заявлением в суд имеет право любой гражданин, который считает нарушенными свои права, в том числе с целью возмещения ущерба. Водитель должен быть СЧАСТЛИВ, что с Вами все в порядке!!! Если водитель попытается предъявить к Вам исковые требования, очно обратитесь для получения юридической помощи к адвокату в Вашем городе. Несмотря на то, что вред здоровью причинен небольшой, собирайте медицинские документы, платежные документы о произведенных затратах на лечение (могут пригодиться).