Можно ли подать судебный приказ о взыскании долга с должника в сотовую компанию, где зарегистрирован телефон должника.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Ольга Александровна, нет. Такого принудительного способа исполнения судебного акта не предусмотрено законом. Предъявлять судебный приказ к исполнению следует либо приставам, либо в банк.

Здравствуйте, Ольга!

Бесполезно подавать в сотовую компанию, это Вам ничего не даст! Необходимо получить исполнительный лист и пойти к судебным приставам.

С уважением!

Приставы этим занимались раньше, но потом всё реже и реже. Попробуйте, напишите заявление приставу о взыскании денег со счёта абонента, вашего должника.