Меня сбил автомобиль Переходил в неположенном месте (хотя торопинка там проложена)

• г. Казань

Авто явно двигалась на большой скорости, Я успел пройти пол дороги, потом водитель тр-го средства взял правее, и в самом конце пути зацепил меня боком, и ушел по обочине собрав деревья (Была ночь, гололед) Моё здоровье задето не сильно, но вот авто пострадало Вопрос может ли ремонт автомобиля водитель повесить на меня? И как мне защищаться. Дополню вопрос После дтп меня увезли на скорой, мои показания не записывали, не звонили Просто записали мои данные На месте разбора ДТП не присутствовал! Сам прошёл платно освидетельствование что был трезв Потому что уж сильно водитель пекся о своей машине, и выкрикивал что я пьян Может Полицейские что то дописали там без моего присутствия (не где не расписывался) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении причиненного вам вреда.

Водитель несет установленную законодательством ответственность за невиновное причинение вреда.

Трудно, говорить что либо,не видя материалов,но надо исходить из того,что авто является источником повышенной опасности и априори,ее владелец ,не прав.