Владелец помещения с отдельным входом с улицы получил требование об удалении козырька из-за возможных причин, указанных в прокурорской жалобе

• г. Благовещенск

У меня нежилое помещение. Отдельный вход с улицы. Есть козырек, но он мешает владелице что живет на втором этаже. Он рядом с ее окном. Она требует его убрать, якобы дождь стучит и воры могут залезть. Подала жалобу в прокуратуру. Прокурор сказал убрать козырек. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем.

Формулировка " убрать козырек" некорректна.

Прокурор может требовать устранить нарушения прав соседей. А способов сделать это много, например, некоторые предприниматели изменяют конструкцию козырьков.

Лучше всего, Сергей, чтоб на будущее у Вас не возникло проблем с собственником данной квартиры, согласуйте с ней все вопросы, иначе, поверьте, это будет бесконечно: сначала козырек, потом реклама мешает, потом хождение покупателей.

Возьмите с нее письменное согласование на реконстркуцию козырька.