Что делать, если коллекторы требуют выплату кредита, а я не могу добраться до приставов?
• г. Барнаул
14 лет назад я брала кредит сейчас напрягают коллектора, не приставы. Приставы не разу мной по поводу кредита не интересовались. Я получаю пенсию по инвалидности, если я сделаю карту, они смогут снимать деньги? Не помню в каком году они снимали с сберкнижки 5 тысяч рублей. У приставов не было ареста на мой счёт,они не могли. Я тогда поехала сразу к ним. А сейчас я лежу в больнице и мне не успеть доехать из города в деревню. Очень далеко. Доверить вроде бы некому. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. С уважением Татьяна.
Ответы на вопрос (2):
г. Барнаул
Удержания из дохода должника возможно только на основании исполнительного документа, выданного судом.
Для корректного ответа на вопрос необходимо уточнение ряда обстоятельств.