Как решить конфликт с соседкой в коммунальной квартире и оспорить наложенный штраф - план действий

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммуналке с маленьким ребенком! Соседка не дает покоя! Постоянно дергает. Не дает смотреть телевизор, говорит, что ей слышно через стенки и мешает спать. Неделю назад она вызвала милицию, на меня наложили штраф 2000 тыс рублей! В заявлении она написала, что я в 23.30 громко слушала музыку. Милиция заявление приняла. Музыку конечно я не слушала, а просто смотрела телевизор, но,как я поняла, кто первый написал заявление, тот и прав.

Что мне делать? Сейчас хочу подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Здравствуйте!

Подавая в суд Вы должны обосновать Ваши требования, доказать их. Какие у Вас есть основания для подачи в суд исходя из гражданского и жилищного законодательства? В Вашем вопросе нет оснований для обращения в суд.

Рекомендую Вам приобрести Жилищный, Гражданский и Гражданский Процессуальный Кодексы. Изучив их Вы найдете выход из своей ситуации.