И в случае моей смерти, передадутся ли моим детям обязательства по уплате исков?

• г. Москва

Выплачиваю моральные ущеобы по ДТП всем членам семьи пострадавших. Один из исцов умер. Оставшаяся сумма обязательств по его иску перейдет по наследству остальным членам семьи? И в случае моей смерти, передадутся ли моим детям обязательства по уплате исков?

Передается ли по наследству обязательство по иску? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязательства по отношению у умершему истцу у вас ПРЕКРАЩАЮТСЯ и по наследству не переходят.