Неудачный гарантийный ремонт телевизора - надежда на расторжение купли-продажи и возмещение ущерба

• г. Волгоград

Телевизор вернули после гарантийного ремонта с новыми внешними недостатками. На заявление о замене на новый или возврате денежных средств, через месяц поступило письмо в котором сказано "при безвозмездном хранении ответственность ограничивается только реальным ущербом, тоесть возмещается сумма на которую понизилась стоймость вещи".мы подали иск о расторжении купли продажи, возмещении стоймости и морального ущерба. На что, мы можем надеяться?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, не совсем понятен Ваш вопрос.

Но во-первых, срок рассмотрения претензии покупателя о замене товара или возврате денежной суммы, уплаченной за товар - 10 дней. Поэтому продавец уже как минимум данное требование нарушил, а это неустойка.

Второе, если Вы отдавали телевизор в ремонт и Вам его вернули опять с недостатками, снова подавайте претензию.

Как будет рассмотрено дело в суде, сказать сложно, т.к деталей ваших взаимоотношений с продавцом я не знаю. Проводилась ли экспертиза товара, кто ее оплачивал. Какой полностью ответ вас дали и тд.

Все зависит от того, насколько юридически правильно обоснован иск, какие доводы приведут стороны в судебном заседании. Без адвоката в процессе зачастую потребителей обводят вокруг пальцев.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.