Требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств за телефон в кредите - оплаченную сумму или стоимость приобретения?

• г. Кемерово

Составляю претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Телефон в кредите и до конца кредит не выплачен ещё. В требованиях "возместить денежные средства в сумме" какую сумму указывать? Оплаченную на данный момент или сумму за которую телефон приобретался?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете указать только ту сумму, которую фактически потратили, т.е. оплаченную на сегодняшний день. Поскольку возмещению подлежат только фактические затраты.

С Уважением!

Здравствуйте.

Вам необходимо указать уплаченную стоимость телефона + % , уплаченные по кредиту (п. 6 ст. 24 фз о защите прав потребителя)