Требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств за телефон в кредите - оплаченную сумму или стоимость приобретения?

• г. Кемерово

Составляю претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств. Телефон в кредите и до конца кредит не выплачен ещё. В требованиях "возместить денежные средства в сумме" какую сумму указывать? Оплаченную на данный момент или сумму за которую телефон приобретался?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете указать только ту сумму, которую фактически потратили, т.е. оплаченную на сегодняшний день. Поскольку возмещению подлежат только фактические затраты.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам необходимо указать уплаченную стоимость телефона + % , уплаченные по кредиту (п. 6 ст. 24 фз о защите прав потребителя)

Спросить
Пожаловаться

30.12.2012 приобрела в компьюторном мире телефон по средствам предоставленного кредита банком русский стандарт. Товар оказался некачественным, написала претензию в данным магазин с требованием вернуть денежные средства за тел. купленный в кредит, а также проценты за передоставление кредита. Получила письменный ответ на удовлетворение возврата денежных средств только за стоимость телефона. Написав заявление в банк, о возврате денежных средств за предоставление кредита при покупке телефона в кредит, также получила отказ. С кого же требовать в этом случае проценты за предоставление кредита?

Спустя год после покупки автомобиля у дилера в кредит дилеру была отправлена притензия о расторжении договора купли-продажи. Дилер притензию удовлетворил забрал машину и вернул денежные средства. Но кроме основной сумы были выплачены проценты по кредиту. Вопрос возможно ли востребовать сумму процентов по кредиту?

При расторжении договора купли-продажи автомобиля без расписки в получении денежных средств за автомобиль могут ли потребовать вернуть денежные средства указанные в договоре купли-продажи если договор купли-продажи расторгается.

Судился с евросетью по возврату денежных средств за телефон. В итоге суд постановил выплатить ответчика денежные средства, а после выплаты по требованию ответчика вернуть телефон. Так вот в чем вопрос: денежные средства были выплачены ответчиком, а требования по возврату телефона не поступало. В течении какого срока ответчик должен потребовать телефон на возврат?

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Есть просрочка по кредиту и нет денежных средств. Перевел денежные средства на карту с которой взымаеться кредит, при поступлении перевода на карту сумму которую задолжал спишут сразу же? И не будет при этом задолжность больше той суммы которую выплачиваю в месяц.

В претензии о расторжении договора купли-продажи и возвращении денежных средств за некачественный товар, могу ли я указать в требованиях, возместить разницу между стоимостью за которую был куплен телефон и той ценой, которая сейчас на рынке на этот же телефон? При чем телефон был взят в кредит, который ещё выплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела телефон в салоне связи, на 8 рабочий день не включается, при работе телефона нагревается батарея, т е работа телефона не устраивает. Могу ли потребовать возврат денежных средств за телефон, расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства, без составления претензий и отправки телефона на экспертизу?

Приобрела товар денежные средства отказываются возвращать. Как написать претензию на возврат денежных средств на какую статью ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение