Сколько времени действует исковая давность - с момента последнего платежа или последнего разговора с банком?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста срок исковой давности исчисляется с момента последнего платежа или с момента последнего разговора с сотрудниками банка по телефону? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С момента последнего платежа безусловно.

Здравствуйте, Анжелика!

Никакие устные разговоры не влияют на срок исковой давности, должны быть представлены должнику письменные требования. Срок давности начинает исчисляться с момента когда банк узнал, что его права нарушены. Следовательно узнать он об этом мог с даты предполагаемого платежа.