Нужна консультация - по моей улице тянут водопровод! Трубой перекрыли выезд/въезд гараж! Уже как неделю! Что делать?

• г. Волгоград

Нужна консультация - по моей улице тянут водопровод! Трубой перекрыли выезд/въезд гараж! Уже как неделю! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки. А также к Исполнителю с претензией о возмещении убытков - ст 15 ГК РФ в результате незаконных действий.

Жалуйтесь в администрацию. Они должны контролировать проведение подобного рода работ.

Написать жалобу в прокуратуру, обратиться в полицию, зафиксировать неправомерное препятствие доступу в гараж и обратиться в суд. То есть пути решения проблем предполагают затраты несоизмеримо большие чем у Вас имеющиеся сейчас проблемы;

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.10.2018) "О прокуратуре Российской Федерации"

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Помимо переписок с госорганами и самой организацией можете сразу заявить иск в суд об освобождении проезда. Но здесь надо уточнить - в собственности ли у Вас гараж, на законных основаниях Вы им владеете?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.