Как заставить сособственников в Нижнем Новгороде решить вопрос о пользовании долей в пятикомнатной квартире, находящейся в Сочи?

• г. Краснодар

Живу в Сочи. В Нижнем Новгороде есть 1/3 доля в пятикомнатной квартире. Нотариально есть два пакета двум другим собственникам - предложение выкупить. Без ответа. Что еще можно предпринять, что бы понудить их оплатить долю либо платить мне за пользование площадью? Квартира не делимая. Я там прописана. Два года уже не проживаю в ней. Спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Понудить можете только в судебном порядке.

В судебном порядке можете взыскать - за пользование площадью.

Здравствуйте Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции г. Новгорода с соответствующим исковым заявлением. Участвовать в суде можете посредством видеоконференцсвязи (ВКС). То есть необязательно туда приезжать на судебные заседания, достаточно подать об этом ходатайство с иском и указать суд по месту Вашей прописки, в котором сможете участвовать.