Как обязать юридически собственника к продаже квартиры с разделением суммы в соответствии с долями?

• г. Киров

У нас 3 комн. Квартира на 4 собственника, у каждого по 1/4 доли. Трое собственников там не прописаны и не проживают. Проживает четвертый собственник-отец (прописан). Квартиру не можем продать 3 года, т.к. он не соглашается продавать квартиру, требуя от нас площадь несоразмерную его доле. Как можно обязать его юридически на продажу квартиры с разделением суммы в соответствии долям? Еще у него образовался долг за коммуналку, должны ли мы платит, если там не прописаны? И может ли он подать на нас иск за не уплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Платить должны по долям. Прописка значения не имеет.

Может подать иск. По приборам учета платить должен он.