Как обязать юридически собственника к продаже квартиры с разделением суммы в соответствии с долями?

• г. Киров

У нас 3 комн. Квартира на 4 собственника, у каждого по 1/4 доли. Трое собственников там не прописаны и не проживают. Проживает четвертый собственник-отец (прописан). Квартиру не можем продать 3 года, т.к. он не соглашается продавать квартиру, требуя от нас площадь несоразмерную его доле. Как можно обязать его юридически на продажу квартиры с разделением суммы в соответствии долям? Еще у него образовался долг за коммуналку, должны ли мы платит, если там не прописаны? И может ли он подать на нас иск за не уплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Платить должны по долям. Прописка значения не имеет.

Может подать иск. По приборам учета платить должен он.

Спросить
Пожаловаться

У нас 3 х комнатная квартира, находится в собственности у 4 собственников, по 1/4 доли у каждого. Два собственника проживают и прописаны в квартире, более года не платили за ком. услуги и кватрплату, образовался большой долг. Вторые два собственнка хотят продать квартиру, они не прописаны и не проживают там, а те кто живут не соглашаются. Как можно продать квартиру без согласия двух собственников и поделить деньги поровну? Заранее спасибо.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

У моей мамы 1/2 доля в однокомнатной квартире бабушки, сейчас мы хотим продать квартиру, второй собственник (не несовершеннолетний) не хочет продавать, я так понимаю, что при продаже мы обязаны сначала предложить долю второму собственнику, если она отказывается, то мы спокойно можем продать долю или нет? и ещё,смогут ли новые собственники после покупки нашей доли заселиться в квартиру и жить? (Второй собственник там не проживает)

Имеется квартира, у которой четыре собственника в равных долях (мать, отец и двое взрослых детей). Отец не хочет продавать ни квартиру, ни долю, т.к. проживает в этой квартире и не платит комуналку, ее оплачивают за него (и за себя) мать и дети, которые там не проживают и хотят продать эту квартиру. Как в данном случае можно заставить продать отца квартиру или долю? Может не платить комуналку и тогда за долги продадут квартиру?

Являюсь собственником квартиры в доле 68.5% по наследству, но никогда в ней не проживал и не был прописан. Второй собственник подал иск о признании доли незначительно и принудительном выкупе. Витой собственник в квартире проживает и прописан. Каковы шансы что суд признает мою долю незначительно и обязует продать квартиру второму собственнику? Спасибо.

Трехкомнатная квартира на два собственника. У каждого 1/2 доли. В квартире прописана я одна. Другой собственник в квартире не проживает и не прописан. Мы совершенно чужие люди. Но в доле другого собственника проживают два ее сына в возрасте 32 года и 25 лет без прописки и регистрации. Проживают длительное время. Помогите, пожалуйста, в их выселении из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 4-х комнатная квартира, два собственника, у одного собственника 1/3 доля, у другого остальная часть. Собственники сами в этой квартире не проживают. Там проживает дочь с детьми и мужем одного из собственников (6 лет живут, накопили уже долги по кварт. Плате). Другой собственник квартиры хочет продать свою долю, чтобы купить себе жилье, но другой собственник не хочет покупать долю, но и не хочет продавать квартиру, его и так все устраивает, ведь его дочь там живет. С ними жить в одной квартире я не хочу, но и деньги за недвижимость тоже очень нужны, у самого семья и кредиты. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение