Исковое заявление на снижение размера алиментов на троих детей, заявленных во втором браке, до 1/8 части на каждого ребенка

• г. Бирск

По судебному приказу плачу алименты в размере 25% на первого ребенка (от первого брака). Во втором браке родились трое детей и супруга подала исковое заявление в суд на алименты. Суд вынес решение: взыскивать алименты на троих детей в размере 50%. В результате сейчас с меня взыскиваются 75% на алименты. Максимальный размер, установленный ст. 81 СК РФ, – половина заработка плательщика. Помогите составить исковое заявление на снижение размера алиментов, по 1/8 части на каждого ребенка, т.е. исковое заявление на двух ответчиков одновременно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей! Чтобы помочь составить исковое заявление, нужно ознакомится со всеми документами, так как любое исковое заявление составляется персонально, в рамках нашего сайта это не возможно сделать.

Суд вынес решение с нарушением Закона, вы были обязаны подать были апелляцию, т.к. исковое заявление было, вы указали. Алименты д.б. назначить: 1/2: 4 = 1/8, на троих детей или порядка 37,5%.

Если вынесен судебный приказ, то обжалуйте его в кассационном порядке, т.к. суд нарушил абзац 5 ст.122 ГПК РФ.

Составление документов - это платная услуга.