Просроченный долг на кредитной карте ВТБ 24 - как справиться с проблемой и избежать коллекторских мер?

• г. Екатеринбург

Два года назад возник долг по кредитному лимиту на зарплатной карте ВТБ 24,с работы уволилась, уехала, забыла о долге, сейчас вернулась, при устройстве в то же место работы, пришла оформлять карту для з.п в ВТБ 24,мне напомнили о долге, и на следующий день сказали что мой долг продают коллекторам и ничем помочь не могут, был долг 5350 р., стал 26000 р. незнаю что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пусть банк подает в суд. можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.