Невыполнение условий договора - можно ли расторгнуть договор купли-продажи бизнеса, если один из активов не был передан, но акт приема-передачи был подписан

• г. Новосибирск

При покупке бизнеса я подписал акт приема-передачи, в котором одним из активов бизнеса был сотовый номер телефона.

По договору продавец должен был приехать со мной в офис оператора сотовой связи и переоформить номер на меня. Но не исполнил этого. А акт приема передачи я подписал, поверив продавцу, что переоформили позже. Можно ли расторгнуть договор купли продажи бизнеса, если по условиям договора сказано, что если один из активов не будет передан, то договор подлежит расторжению. Вопрос о том, что я не получил актив бизнеса, а акт подписал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Теоретически Да, вы можете расторгнуть договор так как не выполнено одно из условий договора. Так же предупредите вторую сторону.