Как получить отпуск в летнее время при наличии двух детей - правовые основы и возможности

• г. Пермь

У меня двое детей, возрастом 7 и 9 лет, мне не дают отпуск в летнее время. На какую статью Т.К я могу ссылаться, что бы мне одобрили отпуск в летнее время? С мужем в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Согласно 262.2 ТК РФ, работникам, имеющим трех и более детей

в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Согласно ст. 263 ТК РФ: работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.