Возможно ли получить больничный на пятницу и восстановиться к понедельнику?

• г. Нижний Новгород

В пятницу на приём к врачу, работаю по пятидневке, но эта суббота рабочая. Может ли врач оформить больничный таким образом, чтобы выйти на работу в понедельник? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. В листке нетрудоспособности есть графа - с какого числа приступить к работе. Попросите врача указать дату понедельника. Обычно идут на встречу.

Желаю успехов!