Как решить вопрос с компенсацией за испорченную одежду после окрашенной калитки школьного забора?

• г. Калуга

Мой ребёнок покрасил куртку, пройдя через калитку школьного забора (который красили). Никакого объявления что забор окрашен не было. И" просочиться "как-то по другому, минуя окрашенную калитку он не мог. Кто мне компенсирует стоимость испорченной одежды? (краска не оттерлась, я пыталась дома это сделать). Или мне директору школы отнести, может она ототрет краску с куртки?

Заранее спасибо!:)

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли удастся добиться компенсации, доказав, что краска именно от забора, что объявление "окрашено" не висело, что ребенок не имел возможности миновать этот забор. Так что если директор откажется "оттирать краску от куртки", то уж ничего не поделаешь...