Живём с мужем в гражданском браке, в доме ни кто не прописан и купила она его недавно, у детей фамилия мужа.

• г. Старый Оскол

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Это можно сделать.

Но при этом необходимо помнить, что в этом случае в сделке будут участвовать и ваши несовершеннолетние дети (т.е. приобретаема недвижимомть либо оформляется полностью на ваших детей, либо делится в равных долях), другого варианта нет.

Но в любом случае Анна, обратитесь за конслультацией в орган опеки с данным вопросом.