Ситуация с выплатой иска - что произойдет, если судебные приставы не свяжутся со мной после 3 лет исполнительного листа?

• г. Волгоград

По гражданскому делу я должен выплатить исцу деньги. Что будет если после 3 лет исполнительного листа судебных приставов, если за этот период истец не обратится приставам и они меня не побеспокоят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соотвествии с ч 1 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» «Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу». Вывод: исполнительный лист живет три года. Если в течение трёх лет взыскатель не активизируется, то срок предъявления будет утрачен.

Истечет срок для предъявления исполлиста к исполнению (ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве").

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Будьте бдительны! Если Вам позвонили и пригласили на «бесплатную» консультацию в юридический центр по адресу 7-я Гвардейская 2 (арбитражный суд) или Калинина 2 А (Волжские паруса), то это мошенники. Адвокат не видит Ваш номер и не звонит первым.