Бывший муж ограничивает право ребенка на пользование имуществом отца - как поступить в данной ситуации?

• г. Новокузнецк

Отец лишен родительских прав. Ребенок сохраняет право пользоваться и наследовать имущество отца. Как быть в ситуации, когда в квартире определено право пользования между мной и бывшим мужем. Муж свою комнату закрыл на ключ и не разрешает ею пользоваться ребенку. Мы все вместе прописаны в данной квартире. Бывший муж в данной квартире не проживает. Получается согласно этому закону бывший муж нарушает права ребенка в пользовании имуществом своего отца или бывший муж не нарушает права ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения.

Суд определил порядок пользования квартирой. Детям не принадлежит имущество родителей. Ваш муж правомерно закрыл свою комнату. Ребёнок здесь не при чём и его права не нарушены.