Как отстоять права моего отца и свои, её ведь никто не трогал...

• г. Москва

Почти 3 года в суда. Я собственник по дарственной от отца. В нашей 3-шке разделены счета с 2003 года... по заявлению отца и его братьев. Все братья умерли... а один успел прописать дочь.. на свйо лицевой счет. Теперь его дочь подала в суд, на меня и моего отца... чтобы нас лишили собственности и меня регистрации... хотя лицевые счета раздельные... что это за произвол? Из-за этого иска мне наложили арест на имущество - отец в предынфарктном состоянии с 79 года прописан там и был всю жизнь главным квартиросъемщиком! Как отстоять права моего отца и свои, её ведь никто не трогал... иди и приватизируй свою долю... у нас 51/100 - в собственности на меня по дарственной - у неё 49/100 муниципальная по соц. найму... в проходной комнате, счета делились жэком по письму на выселение в за 2003 год - никто из братьев не хотел помогать моему отцу платить квартплату - все были прописаны и жили в нахаляву! Мой отец устал за все платить... дошло до долгов и выселения... после чего и разделили счета - определили сами места пользования... так вышло 2-лицевых счета... мой отец и один из братьев объединились... а третий занял проходную комнату самую большую... и аккупировался... в процессе наделал там перепланировку - заизолировался... и теперь вот из-за неё проблемы! Выросла дочь... начала нас выселять - кто такая... откуда... никто её в глаза не видел... а прописка в паспорте стоит. Что делать? Если она подала уже иск о снятии с регистрации меня... лешениеии дарственной и права моего отца на приватизацию... обращалась в прокуратуру... сейчас суды... могу ли ли я отзыв на иск написать - чтобы уже это дело разрешилось... стока неправды в суде про нас наговорила... теперь по её мнению мой отец не платил... а её платил... но быть такого не может... ведь все документы на моего отца... и у меня все сохранилось... квитки... оплаты... цеки... ордер на квартиру в жэке не разделенный... т.к. запрос на деление никто не давал... я уже больше 3-х лет собственних и оплачиваю все за всех... в том числе свет... картина повторяется... что делать? Как разъехаться... можно ли в принудительном... она заявляет что хочет продать - это её единственный стартовый капитал... а у нас это единственное жилье... и все что есть - помогите разобраться! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном вопросе Вам лучше отстаивать свои интересы со специалистом.Ваши права закреплены и в ГК РФ и в ЖК РФ.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.