Осложнения после случая с оторванным шлангом на АЗС - возможное лишение прав и способы его избежать

• г. Петрозаводск

Оторвал шланг с заправки АЗС, отъехал. Потом остановился, снял его (не додумался зайти в АЗС и ждал пока подойдут) в итоге оставил там и уехал. Спустя почти 2 месяца (через 5 дней будет 2 месяца) мне позвонили с ГАИ и сказали явится, мол будет лишение прав. Как быть? Возможно ли избежать как-то лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Избежать лишения прав очень тяжело. Предоставьте документ (в суде), подтверждающий, что Вы работаете водителем/курьером/экспедитором и автомобиль является Вашим единственным источником дохода.