Может ли мама доказать, что я вступил в сексуальные отношения с ее дочерью до ее 16-летия?
597₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Мне 27 лет. Вступил в сексуальные отношения с девушкой 15 ти лет, через месяц ей исполнилось 16. Через некоторое время мы расстались, прошло после расставания 2 месяца, ее мама хочет на меня подать заявление, может ли она доказать, что интимная связь была до наступления 16 лет?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, доказывать будет не она, а органы предварительного следствия. Какие доказательства они смогут собрать, мы знать не можем.

Удачи вам и всего наилучшего.

Теоретически возможно свидетельскими показаниями потерпевшей, но доказывать будут органы предварительного следствия и дознания. Согласно части 1 статьи 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Это лучший ответ

Это достаточно трудно, если сама девушка не сразу обратилась к гинекологу и не взяла необходимые биоанализы, где будет видно про половую связь а вообще в ваших действиях ст 134 УК часть 1,но доказать действительно трудно, главное чтобы вы также пользовались конституцией а конкретно ст 51 и не давали признательных показаний без очень серьёзных доказательств даже под давлением.

Вашу вину в совершении преступления должны доказать. Вы не обязаны длоказывать свою невиновность. Ст.51 Конститутции РФ можете воспользоваться и не свидетельствовать против себя. Доказать факт, что Вам было достоверно известно о том, что девушке нет еще 16 лет и Вы все равно вступили в интимные отношения с ней, должно следствиеНужен хороший адвокат.

Ст.134 УК РФ

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Здравствуйте.

Проблема доказывания в нашем государстве к сожалению решается путем не всегда законных методов.

Презумпция невиновности, продекларированная в ст. 14 УПК РФ к сожалению на практике действует очень редко.