Подстава директора - как защитить себя и свои средства в ситуации с госконтрактами?

• г. Владимир

Ситуация следующая. Не знаю как поступить. Около полу года назад решил заняться строительством, а именно выполнять гос контракты путем участия в госзакупках. Заключил договор с компанией посредником, которые для меня играли на торговых площадках, выигрывали аукционы и готовили документацию, т.к. собственного сметного отдела я не имел возможности оплачивать, а начинать с чего то было нужно. Также подыскал организацию, которой было около года для осуществления деятельности. Договорился с директором, поменяли совместно виды деятельности. Получил доверенность выгодоприобретателя, если так ее можно назвать. Договор с директором заключался в следующем, что я по доверенности веду деятельность, плачу налоги, получаю прибыль и с прибыли отчисляю небольшой процент ей за пользование ООО. Выполнил на данный момент три тендера, за третий ожидаю денежных средств. И тут произошла не предвидения мной ситуация, директор лишил меня подписи электронных платежных документов в банк клиенте, теперь я не могу отправить ни один платеж, сняла директор деньги со счета в размере 120 тысяч рублей, что пришли за выполнение частично федерального заказа. Все это произошло без моего ведома. Когда я попытался выяснить почему она взяла мои деньги, она ответила, что она директор и это все ее. И предупредила что следующие поступления она также снимет и без разницы ей, что эти деньги предназначаются не ей. Проблема в том, что я для выполнения тендера вложил собственные средства и жена взяла кредит. Мы планировали выполнить контракт, получит деньги и рассчитаться с долгами. Ведь федеральный контракт я выполнял на собственные и заёмные средства. Что мне делать в данной ситуации? Я сейчас получается остаюсь с кредитом в миллион, не говоря уже о заработке. Все документы подписывал я, нигде директор не расписывался. Работники были мои, на торговых площадках вел всю деятельность я.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван. да, ситуация. Вы действовали от имени фирмы, теперь вся ответственность и лежит на ней. Если я правильно понимаю. И расчеты с работниками и налоги и ответственность перед Заказчиком. Приостановите работы, Заказчик приостановит выплаты. Сложно на расстоянии с Вами работать. Подробности бы узнать, пишите в сообщения, помогу чем смогу.

По хорошему нужно изучить ваш договор. Затем Вам нужно подать иск в суд за не выполнение - нарушение условий договора, если это все так же прописано в договоре между вами.