Банкротство физического лица возможно при каком долге?И какова госпошлина при обращении в суд.?

• г. Киров

Банкротство физического лица возможно при кском долге?И какова гос пошлина при обращении в суд.?

Ответы на вопрос (2):

Для юридических лиц пошлина сохраняется в размере 6 000 рублей, а для физических лиц размер госпошлины составит 300 рублей.

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Здравствуйте, Елена!

Требование к гражданину не должно быть менее 500 тысяч рублей. Гос пошлина:

5) при подаче заявления о признании должника несостоятельным (банкротом):

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

(пункт 5 части 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ)

С уважением!