Как получить гражданство России какие документы нужна мигрантам.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, в любом случае обратится в органы ФМС по месту регистрации.

. Общий перечень документов для всех категорий граждан

Для получения российского гражданства понадобятся в обязательном порядке следующие документы (п. п. 4, 5, 13 Положения):

заявление о приеме в гражданство РФ;

документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо его отсутствие, а также подтверждающие место жительства заявителя;

документ, свидетельствующий о перемене ФИО (в случае изменения);

три фотографии размером 30 x 40 мм;

квитанция об уплате госпошлины или консульского сбора.