Нужно ли платить налог при продаже и покупке квартир по новым ценам?

• г. Кемерово

Планируется продажа квартиры, купленной полгода назад за 1 млн.100 т. руб. и покупка квартиры стоимостью 1 млн.500 т. руб. Нужно ли будет платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

Нет, никакого налога не будет, так как Вы в данном случае не получаете дохода с продажи.

Уточню вопрос. Квартира покупалась полгода назад за 1 млн.100 т. р. Продаётся за 1 млн.200 т. р. И покупается другая за 1 млн.500 т. р.

В таком случае, Вам придется заплатить 13% со 100 000 рублей.