Передача задолженности МФО Милли коллекторскому агентству - что делать, если вы уже произвели частичную оплату?

• г. Краснодар

У меня задолженность была перед МФО Милли, основной долг 8000 и накапали проценты до 25000, мы договорились по телефону, что я оплачу им 7000, первый взнос, а потом они разобьют по частям, и часть спишут процентов, я оплатила частями, в несколько платежей 6000, потом мы созвонились, и договорились что я еще в несу 7000, но средств я не нашла, внесла только 1000, и хотела в конце недели до платить, но вхожу в личный кабинет, а там написано, что они переуступили Примколлектору, это законно? Я же платила?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно же это законно, если это предусмотрено кредитным договором. Ознакомьтесь с условиями кредитного договора.

Посмотрите условия вашего договора.

Ответил Вам в личном сообщении.

Полезную информацию найдете в темах форума:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вопросы письменно нужно решать и закреплять допсоглашениями, а по телефону они вас просто кинули. Окажется теперь, что деньги уплаченные куда-то потерялись.