Отказ от заключения договора социального найма - необходимость и неясность требований муниципального предприятия в Крыму

• г. Симферополь

Можно ли отказаться от заключения договора социального найма? Квартира получена по ордеру в 2009 году, Крым, посёлок Новофедоровка, Сакский район. Муниципальное предприятие требует его заключения, но это дополнительная оплата, сверх квартплаты и услуг, не понятно кому эти деньги и почему?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Не хотите - не заключайте. В чем помощь нужна? Уточните.

Никакой дополнительной оплаты нет

А договор у вас фактически заключён с момента перехода Крыма в состав России, и вы также и оплачиваете небольшую сумму за социальный найм

Если не хотите официально подписывать-в любое время можете добровольно освободить жилое помещение.

Просто коммунальное предприятие пугает что сумма всё равно начисляется и прийдётся всё выплачивать с момента принятия постановления от 27.07.2017 №22 о заключении договоров социального найма. Квартплату и комунальные всё оплачиваю.

Если все оплачиваете, по Вашему утверждению - то наличие/отсутсвие подписанного двумя сторонами договора социального найма никак не может явиться основанием каких-либо не предусмотренных жилищным законодательством оплат.

Раз получена по ордеру, значит уже заключен договор социального найма.

ОТсутствие письменного договора социального найма не значит, что его нет.