Проблемы с арестом автомобиля - Как жаловаться на невнимательность приставов?

• г. Петрозаводск

Случилась такая ситуация: я живу в Карелии. Мой знакомый просто так, решил проверить наш автомобиль на (аресты. Запреты) и выяснилось, что моя машина под запретом. Стали разбираться и оказалось, что запрет поставили в Свердловской области в г.Екатеринбурге где я никогда не была. Нашла телефон пристава кое как связалась с ней и стали выяснять, что за дела... Получилось, так,что живет в этом городе моя тезка полностью все совпадает Ф.И.О и дата рождения у нее проблемы с правосудием и почему то вместо ее мне наложили арест на машину (хотя по птс все разное). всетаки я дозвонилась до этого пристава она сняла с моей машины арест. Я доказала что я тут ни причем. Через неделю с того самого города опять поступил арест моей машины только уже другой пристав.. это уже кошмар! Пошла к адвокату своему написали письма одно в эл.виде другое по почте. Прислали ответ что в эл.виде они не принимают письма а ответа по почте еще нет. Подскажите как еще нужно жаловаться на приставов если они невнимательно делают свою работу? Тем более, что 2 человека с разных областей и городов. Почему я должна тратить свои деньги объясняя. Что я законопослушный гражданин. А там женщина и судимая и ее лишили жилья. Как мне быть! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам причинен вред, взыщите его по суду.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обратиться в суд с административным иском к этим приставам и взыскать с них материальный и моральный вред.