Претензии на долю в квартире при разводе - возможность для супруги через общих детей

• г. Сыктывкар

Я развожусь с мужем. У него в собственности квартира, подаренная ему родителями (договор дарения). Другой недвижимости у нас нет. Есть трое общих несовершеннолетних детей. Я лично на квартиру претендовать не могу, но могу ли я претендовать на долю в квартире от имени детей. При условии, что дети остаются со мной.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Доля может быть выделена детям в случае смерти мужа, как наследникам. Проживать дет и могут в квартире, и выписать муж их не имеет права до 14 лет.

Ваши дети не могут претендовать на доли в квартире бывшего мужа, он единственный собственник. Не имеет значения с кем будут проживать дети.