Девочка после окончания 9 класса не смогла учиться в лицее из-за проблем со здоровьем. Она вернулась в свою школу, но директор не принимает ее обратно. Что делать в данной ситуации? И

• г. Ставрополь

Девочка закончила 9 кл.пошла учиться в лицей. Но по состоянию здоровья у ней не получилось жить в другом городе. Вернулась в школу, но директор Ее не принимает. Что делать? Имеет ли она право учиться там? Или не должны брать по закону?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации рекомендую идти в школу при наличии регистрации по месту нахождения учебного заведения. Далее, требуйте письменный отказ директора с мотивировкой причин отказа соответственно. На основании такого отказа Вы имеете право обжаловать его в вышестоящих органах министерства образования.