Получаю угрозы от восточного экспресс банка - как защитить себя и прекратить нежелательные звонки?

• г. Тюмень

Мне звонят с восточного экспресс банка из отдела взыскания и угрожают, моя знакомая оставила мой номер телефона когда заключала с ними какой то договор, я даже не знаю какой мне сейчас звонят и просят передать для неё информацию о её задолженности, или найдите деньги и заплатите за неё ! у меня нет возможности это сделать так как я не знаю где она! И платить за постороннего человека я тоже не собираюсь! Я им это объясняю они не понимаю и угрожаю мне что ко мне придут коллекторы из за её долга, говорят если у вас дети обратитесь к психологам а то коллекторы могу по разному с вами общаться и могут напугать детей, и вот такой беспредел я выслушиваю постоянно при разговоре с операторами этого банка! Что мне делать куда обращаться? Что бы меня не беспокоили. ?!

Ответы на вопрос (1):

Во первых, запишите на аудионоситель разговоры, подайте заявление в полицию за угрозы. В дальнейшем Вы можете на данную организацию подать в частном порядке в суд за то, что без Вашего согласия осуществляют обработку Ваших персональных данных.