Не получая покоя от кредитной карты своей бывшей знакомой, кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая знакомая взяла в банке восточный экспресс кредитную карту при этом указала мой номер телефона. Банк при выдачи карты со мной не созванивался сейчас по всей видимости у ее образовалась задолженность по платежам и сотрудники восточного экспресса названивают мне и угрожают оскорбляют хотя я им сообщила что данный момент с ней не общаюсь. Куда мне можно обратиться чтобы меня оставили в покои.

Ответы на вопрос (1):

Сначала запишите разговор со специалистом банка, предупредив его об этом, в случае, если снова будут звонить. Обратитесь в банк. Письменно. Затребуйте документы, подтверждающие основание возникновения задолженности. И если Вы не являетесь клиентом банка, ничего Вам не предоставят, а скорее вовсе проигнорируют. Далее обращайтесь в полицию или прокуратуру по факту вымогательства. Либо снова обратитесь в банк и укажите, что документы не получены. Мол, если будите докучать обращусь в полицию или прокуратуру.

Еще вариант, разговаривать с сотрудником банка по телефону максимально неадекватно. В рамках приличия, но при этом дав понять, что с Вами к соглашению не придешь.