Жалоба на постоянные звонки с отдела взыскания восточного экспресс банка без согласия на оформление кредита

• г. Якутск

У меня вопрос, мне в день по три четыре раза звонят с отдела взыскания восточного экспресс банка. Дело в том что коллега дала мой номер, сама трубку не берет вот они теперь меня достают, хотя когда оформляли кредит никто не звонил с банка не уточнял знаю я ее или нет, согласна ли я вообще. Сама не работаю сижу по уходу, возможности платитть за нее нет. А они звонят и угрожают. Можно куда нибудь на них пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не должник и не поручитель, то подавайте жалобу в Управление Центрального банка по региону, а также подавайте жалобу в прокуратуру.

Письменное заявление в банк о запрете на коммуникации в любой форме с вами по поводу кредитп вашего коллеги. В полицию заявление о нарушении неприкосновенности частной жизни.

Уважаемая Рада Геннадьевна! Если Вы не являетесь по договору займа поручителем, то к Вам не могут быть предъявлены требования о возмещении как поручителя суммы долга. Вы можете обратиться с заявлением в полицию а также в прокуратуру на не законные действия сотрудников банка. Если Вам звонят коллекторы то Вы можете пожаловаться на такие действия в службу судебных приставов.