Как расторгнуть договор о целевом образовании, заключенный в нижегородской области, будучи замужем за военным по контракту в Москве?

• г. Москва

Как расторгнуть договор о целевом образовании будучи замужем за военным по контракту в Москве, а договор подписан в нижегородской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете составить соглашение о расторжении договора и направить в образовательное учреждение по почте.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в медвузе, договор о целевом обучении. Вышла замуж, муж служит по контракту в Росгвардии. Можно ли расторгнуть целевой договор?

Как можно расторгнуть целевой договор, чтобы не выплачивать его? хочу идти по контракту служить в армию, уже пришло отношение на оформление, но остался вопрос с целевым не решенный.

В целевом договоре прописано следующее условие "Договор действует до заключения трудового договора (контракта)". Трудовой договор заключен "на неопределенный срок". Означает ли это, что я освобождена от выплаты штрафа за целевое обучение?

Закончил высшее учебное заведение. Устроился работать по специальности по целевому договору. При устройстве на работу в трудовом договоре мне написали испытательный срок 3 месяца. Учился за счет предприятия по целевому договору, сейчас необходимо отработать 5 лет или если не хочу отрабатывать обязан выплатить денежную сумму. Могу ли я расторгнуть целевой договор без выплаты денежных средств предприятию за целевое сославшись на нарушение условий целевого договора предприятием, установившим мне испытательный срок, нарушив статью 70 ТК РФ?

Я учусь по целевому обучению. Хочу уйти в армию по контракту (минимум 2 года). В течение какого срока нужно выплатить целевое? Нужно платить и целевой организации, и визу? Можно ли выплачивать долг по целевому договору во время службы?

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Обучался по целевому договору в медицинском вузе, пошёл в ординатуру от этой же организации, необходимо расторгнуть договор и отчислиться с учреждения. Необходимо возместить выплаты учреждению и вузу за целевое обучение. Вопрос: целевой договор первоначальный утратил свою силу? За него необходимо что-то выплачивать? В ординатуру был заключен другой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в армии по контракту, это мой первый контракт, подписал сроком на 2 года, до этого проходил срочную службу. Могу ли я поступить в военный вуз на первом контракте и что нужно сделать для этого? Образование среднее профессиональное с отличием.

Скажите, пожалуйста, муж учится в военной академии на 4 Курсе, я учусь в ординатуре по целевому договору подписан в 2019 году. Является ли муж военным? Можно ли разорвать контракт целевого договора с больницей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение