Необходимость нотариального заверения копии трудовой книжки для расчета стажа и начисления больничного листа при утере оригинала

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, достаточно ли принести в отдел кадров копию трудовой книжки, заверенную нотариально для исчисления стажа по поводу начисления больничного листа. Трудовая книжка предыдущая утеряна, осталась только заверенная копия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да нотариальной копии будет достаточно, но для расчета суммы пособия по вр.нетрудоспособности потребуется справка 2 НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать по следующим вопросам:

1. Копия трудовой книжки (трудовой стаж более 20 лет) заверенная организацией, в которой работал сотрудник ранее - является ли подтверждающим документом для 100 % начисления по больничному листу в другой организации, где на данный момент работает (оригинал трудовой книжки утерян)?

2. Может ли организация потребовать заверенную нотариусом копию трудовой книжки для 100 % начисления по больничному листу, если имеется заверенный вариант копии трудовой книжки описанный выше?

3.Трудовая книжка, утеряна, какие документы мне нужно предъявить в отдел кадров для подтверждения трудового стажа?

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Утеряна (изъята) при эмиграции трудовая книжка.

Можно ли представить в ПФР для назначения пенсии по старости нотариально заверенную копию трудовой книжки?

У сына была утеряна трудовая книжка. На новом месте завели новую тр.книжку, В ной книжке трудовой стаж 5 лет. утерянная ранее трудовая найдена. Сын заболел в декабре 2018 г и продолжает сейчас болеть. Обратились в организацию сдать им утерянную книжку, отказались. Для пересчете страхового стажа отправили заказным письмом заверенную нотариусом копию раннее утерянной трудовой. Отдел кадров теперь требует прислать подлинник для перерасчета пособия по больничному. Боимся что они потеряют предыдущую трудовую. Законна ли копия трудовой заверенной нотариусом.

Утеряна трудовая книжка. Есть заверенная работодателем копия трудовой книжки по 2008 год.

Можно ли восстановить трудовую книжку по копии? Дело в том, что моя трудовая книжка потерялась при пересылке из одного города в другой. На руках у меня осталась заверенная копия трудовой книжки отделом кадров. Если можно восстановить, то в какие инстанции нужно обращаться в г. Перми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подойдет ли нотариально заверенная копия трудовой книжки для оформления инвалидности, если последний работодатель ликвидирован и не может предоставить заверенную отделом кадров копию?

Трудовая книжка утеряна, на данной работе работаю 2 года с новой трудовой, т.е. стаж 2 года, по больничному соответственно оплата 50 процентов. Но у меня есть копия трудовой, заверенная предыдущем работодателем, в которой стаж 15 лет. На работе отказываются брать во внимание эту копию, требуют копию заверенную у нотариуса. Прав ли отдел кадров?

Скажите как грамотно сделать копию трудовой книжки с нотариальной копии утерянной. Или лучше выписать новую книжку и обойти все места работы (предприятия все действуют на сегодняшний день). Трудовая книжка нужна для выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение