Необходимость нотариального заверения копии трудовой книжки для расчета стажа и начисления больничного листа при утере оригинала

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, достаточно ли принести в отдел кадров копию трудовой книжки, заверенную нотариально для исчисления стажа по поводу начисления больничного листа. Трудовая книжка предыдущая утеряна, осталась только заверенная копия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да нотариальной копии будет достаточно, но для расчета суммы пособия по вр.нетрудоспособности потребуется справка 2 НДФЛ.