Возможно ли принять меры против матери за неисполнение родительских обязанностей, если я проживаю отдельно и уже достиг 17 лет?

• г. Брянск

Могут ли предпринять какие-либо меры против моей мамы за неисполнение родительских обязанностей, если я проживаю отдельно от неё? Мне 17 лет.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать жалобу в органы опеки.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да за неисполнение родительских обязанностей предусмотрен штраф.

Задаю вопрос в связи с тем, что администрация техникума грозится её оштрафовать из-за того, что я проживаю отдельно от матери. Мне кажется, что у них нет веских причин для штрафа.