Как привлечь третьего лица к психиатрической клинике и отделу опеки и попечительства? Формулировка искового заявления и действия участкового.

• г. Хабаровск

СРОЧНО! Здравствакуйте! Подскажите должна ли я привлекать третьим лицом психиатрическую клинику, отдел опеки и попечительства; в ответчике должна указать сестру и для нее сделать 2-ой экз. иска? Как правильно должно звучать исковое заявление в суд (о признании недееспособной, или о проведение принудительной псих. Экспертизы)?

На участкового сейчас писать какие-либо документы не видим возможным, его привлекаем в качестве свидетеля (не раз присутствовал при скандал и видел всю ситуацию), и мер никаких не предпринял!

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

вам надо писать заявление о признании лица недееспособным, если ответчик - сестра, то при подаче заявления в суд вы должны приложить 1 экз. иска для нее. А после подачи иска вы должны ходатайствовать о проведении психолого-психиатрической экспертизы