Инвалид 1-й группы. Удерживают алименты на троих детей, по 75%. Остаётся с пенсии 5311 руб. Это противозаконно?

• г. Красноярск

Инвалид 1-й группы. Удерживают алименты на троих детей, по 75%. Остаётся с пенсии 5311 руб. Это пративозаконно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Абсолютно неправомерно.

Такого быть не может - "по 75%", тогда бы у Вас ничего не оставалось.

Имеете ввиду 75% от дохода месячного?

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

ТО есть более 50% не имеют права удерживать.

Но, если долг есть, то не более 70%, а 75% не законно.