Влияет ли отсутствие регистрации недостроя на продажу земельного участка и возможность его возврата покупателем?

• г. Омск

Я продаю земельный участок с недостроем, но недострой не зарегистрирован. Есть ли опасность для продавца в дальнейшем? То есть, допустим, в случае расторжения договора купли продажи по какой либо причине может ли теоретически покупатель вернуть мне земельный участок без этого недостроя, ведь сделка по документам осуществляется только с земельным участком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Теоретически есть вероятность, что участок вернут без недостроя, но тогда это будет хищение чужого имущества. Если Вы хотите себя обезопасить, проведите регистрацию недостроя в росреестре.