Принятие мер или вынесение определения судом после изменения показаний на предварительном следствии и в суде.

• г. Красноярск

Если показания менялись на предварительном следствие и в суде суд сразу принимает меры или после оглашения приговора выносит определение.

Ответы на вопрос (2):

Никаких мер суд не предпринимает. Всем доказательствам, в том числе показаниям, суд даст оценку при вынесении приговора.

При оценке показаний ложность показаний должна быть доказана.