Как отправить дубликат исполнительного листа - моя обязанность или обязанность судебных приставов?

• г. Салават

У меня такая ситуация - потерян исполнительный лист. Судебный пристав сегодня мне сказал сделать дубликат и причем этот дубликат самой направить на место работы бывшего мужа. Я хотела бы узнать я сама должна его отправлять или же это работа судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Если сумма взысканияменее 10 тыс.рублей ежемесячно - можете сами. А можете и передать приставам для возбуждения исполнительного производства

Наталья, Вы можете предъявить исполнительный лист ко взысканию как самостоятельно, так и через службу судебных приставов.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О судебных приставах» на судебных приставов возлагаются обязанности по исполнению судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве.