Нарушены мои права, когда автомобиль был забран из автоломбарда во время ожидания оплаты

• г. Казань

Был заложен автомобиль в автоломбард. 3 месяца не было оплаты. Автомобиль забрали до погашения. Оплату привезла через час, контора не работает до понедельника. Машина-источник дохода. Нарушены в данный момент мои права?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае единственный источник закона не важен, вообще ломбард вам пошёл навстречу потому что льготный месяц по ст 12 закона о Ломбардах составляет 1 МЕСЯЦ и то что они не реализовали машину в течении 3 месяца ваши права никак не нарушают.